Газопровод и газопроводное оборудование

http://wordpress.zcube.in/kasuua/wp-content/uploads/2021/06/circle_left.png

      Наша организация проводит техническое обслуживание и ремонт газопроводов и газопроводного оборудования. Задача наших сотрудников — обеспечить безаварийную работу газовых котельных, производств и предприятий. Предлагаем как абонентское обслуживание газовых приборов, так и разовые услуги по ремонту.

Все работы по обслуживанию и ремонту выполняем в присутствии представителя заказчика. По окончанию работ составляем акты и вносим отметки в эксплуатационные журналы для того, чтобы можно было проследить хронологию технического обслуживания.

Чтобы заказать техническое обслуживание или ремонт, выберите необходимую услугу и заполните простую форму или позвоните по телефону +7 (495) 724-14-92

Выполняем текущий и капитальный ремонт, а также выезжаем на аварийно-восстановительные работы газопроводов и газопроводного оборудования. Перед началом ремонта проводим диагностику технического состояния системы.

Текущий ремонт проводим по графику, после выполнения работ испытываем газопроводы на плотность. Результаты испытаний и перечень выполненных работ заносим в специальный журнал. 

Капитальный ремонт выполняется по истечении срока эксплуатации газопровода. В случае аварий и механических повреждений газопроводов и газопроводного оборудования наши специалисты экстренно выезжают на внеплановые ремонтные работы.

С течением времени газопроводы и установки, работающие на газе, неизбежно ветшают. Возникает необходимость в обслуживании газопроводного оборудования и его ремонте — мероприятиях, без которых невозможна его безопасная эксплуатация. Воспользуйтесь нашими услугами, и мы выполним необходимые ремонтные работы — качественно, оперативно и по доступным ценам.

Наши мастера производят работы в рамках текущего, капитального и аварийного ремонта.

Текущий ремонт газопровода

Выполняется с определённой периодичностью для своевременного устранения мелких дефектов и неисправностей, способных спровоцировать более серьёзные проблемы. В рамках текущего обслуживания газопровода специалисты компании «ТехСтройМонтаж»

  • визуально и инструментально проверяют состояние газовых труб, арматуры и других частей системы;
  • замеряют толщину стенок труб;
  • устраняют из газопровода воздушные, водяные и другие пробки, мешающие нормальному движению газа;
  • проверяют надёжность и герметичность фланцевых и других соединений, при необходимости — восстанавливают герметичность;
  • заменяют износившиеся сальниковые уплотнения, наносят новую смазку;
  • обустраивают траншеи и канавы, обеспечивающие водоотведение;
  • удаляют кустарники и другие предметы, расположенные в непосредственной близости от газопровода;
  • выполняют другие необходимые работы.

Капитальный ремонт газопровода

Выполняется при достижении газовым оборудованием критической степени износа. В большинстве случаев отличается масштабностью, сложностью и трудоёмкостью. В ходе капитального ремонта наши специалисты:

  • реставрируют участки газопровода, арматуру и другие элементы с высокой степенью износа;
  • заменяют изоляционные материалы;
  • устанавливают новые опоры, муфты, фланцевые соединения и другие детали;
  • реставрируют газовые колодцы и ограждающие конструкции;
  • ремонтируют существующие сооружения, предназначенные для обеспечения пожарной безопасности, и возводят новые;
  • заменяют или устанавливают новые защитные кожухи на участках газопровода, на которых он пересекает автомобильную или железную дорогу;
  • выполняют иные необходимые работы.

Аварийный ремонт

Выполняется внепланово — при возникновении той или иной аварийной ситуации. Речь может идти о прорыве газопровода, повреждении заслонок и крановых систем, других поломках, делающих невозможной безопасную эксплуатацию газового оборудования. Наши специалисты, используя современное оборудование и качественные расходные материалы — термоусадочные ленты, жидкие композиции и другие — оперативно устраняют поломки и вновь вводят систему в эксплуатацию.