Водоснабжение, отопление и канализация

http://wordpress.zcube.in/kasuua/wp-content/uploads/2021/06/circle_left.png

ООО «ТехСтройМонтаж» — компания, обладает всеми необходимыми материально-техническими средствами, технологиями и человеческими ресурсами для предоставления услуг по оперативному и качественному проектированию и монтажу под ключ инженерных коммуникаций для объектов различного назначения: промышленных, жилых и коммерческих.

  Компанией осуществляется разработка и монтаж автономных и промышленных систем водоснабжения, отопления и канализации, а также прокладка этих систем в многоквартирных домах. Независимо от уровня сложности задачи, типа объекта и срочности, специалисты компании гарантируют высокое качество и долговечность результата своего труда.

Наружное водоснабжение

  Систему водоснабжения любого объекта можно разделить на внутреннюю, находящуюся внутри самого строения, и наружную, с помощью которой производится подвод воды к зданию или сооружению. Компания «ТехСтройМонтаж» осуществляет проектирование и монтаж системы водоснабжения как внутри, так и снаружи здания.

  По желанию клиента и в соответствии с его нуждами, наружное водоснабжение может служить поставке воды разного качества:

  • Питьевой;
  • Для пожаротушения;
  • Технической;
  • Для полива растений

и так далее.

  Различие между водой названных видов заключается в степени её очистки и безопасности для человека. Так, техническую воду нельзя употреблять для приготовления пищи и питья.

  Способ укладки наружного водопровода зависит, в основном, от характера местности и почв, и может быть подземным или наземным. Наиболее распространён подземный монтаж труб, поскольку он не только защищает их от неблагоприятных воздействий внешней среды, но и значительно экономит место. Однако в местностях с болотистыми почвами и высоким уровнем грунтовых вод такой способ себя не оправдывает, и тогда используется наземный монтаж труб.

  Специалисты компании «ТехСтройМонтаж» производят работы по проектированию и прокладке труб наружного водопровода в соответствии со всеми требованиями и нормами, установленными в Российской Федерации, в короткие сроки и на высоком уровне качества.

  Большой опыт и высокая квалификация инженеров компании позволяют им разрабатывать проекты, оптимально подходящие нуждам частных и многоквартирных домов, и промышленных предприятий. Также компанией осуществляется проектирование и монтаж внутреннего водопровода для зданий и сооружений различного назначения.

Система водоснабжения частного дома

  Многие коттеджи, дачи, частные дома не имеют подключения к централизованной системе водоснабжения, что вызывает ряд бытовых сложностей, связанных с проживанием в них. Однако решить эту проблему можно достаточно просто, организовав автономную систему водоснабжения от скважины. Такой способ позволяет получать чистую и безопасную воду, прошедшую естественную фильтрацию грунтовыми слоями почвы, из оборудованных скважин, а также проводить воду в дом и организовывать полив растений, использовать её для технических нужд и так далее.

  Естественно, доверить проектирование и монтаж системы внутреннего водоснабжения частного дома можно только профессионалам высшего уровня, но именно такие специалисты и работают в ООО «ТехСтройМонтаж». Они приедут на объект, произведут его осмотр, все необходимые измерения и геодезические исследования и разработают профессиональный план системы водоснабжения, оптимально подходящий данному строению.

  После утверждения проектной документации, получения разрешения на бурение скважины и согласования стоимости услуг заключается договор, в котором чётко прописываются все детали сотрудничества и цены, благодаря чему клиент может быть уверен в защищённости своих интересов.

  Специалисты компании «ТехСтройМонтаж» уделяют особое внимание безопасности воды, ведь она будет, скорее всего, использоваться для всех нужд: и бытовых, и технических, для питья и приготовления пищи. Для обеззараживания воды устанавливается специальное оборудование, которое может обеспечить до трёх степеней очистки:

  • Предварительная — удаляются крупные взвеси и коллоиды;
  • Основная — доведение химического состава воды до приемлемого для питья уровня;
  • Доочистка — дополнительное обеззараживание воды.

 Выбор количества этапов очистки осуществляется клиентом на основании компетентных советов специалистов компании, которые, опираясь на изучение состава почв и воды, могут рекомендовать: ограничиться ли предварительным этапом или провести весь комплекс (что необходимо в сложных случаях, например, когда в грунтовые воды попадают опасные загрязнения).

  Кроме того, сотрудники компании предложат клиентам установить бойлер для нагревания воды, что позволит в любое время получать доступ не только к холодной, но и к горячей воде без каких-либо затруднений.

  Компания «ТехСтройМонтаж» уделяет пристальное внимание работе по проектированию и монтажу наружного и внутреннего водопровода частных домов и иных отдельно стоящих зданий, не имеющих доступа к централизованному водоснабжению. Специалисты точно соблюдают все требования ГОСТ и СНиП, гарантируя клиентам качество, безопасность и долговечность результата.

Система водоснабжения промышленных предприятий

  Водоснабжение промышленных и производственных предприятий играет важную роль в их ежедневной работе. При этом совершенно неважно, чем конкретно занимается компания: производит ли она продукты питания и напитки, одежду и обувь или строительные материалы, нефтехимию или лакокрасочную продукцию, обрабатывает сельскохозяйственные культуры или ведёт забой скота. В любом случае вода для технических, хозяйственных и питьевых нужд необходима, и она должна поставляться на предприятие в достаточном количестве и подобающего качества.

  Источником промышленного водоснабжения может стать:

  • Централизованный водопровод (если компания небольшая и находится в черте города);
  • Скважина на воду (возможности которой должны быть предварительно просчитаны специалистами);
  • Реки, озёра и другие естественные источники воды (это вариант для крупных предприятий с большими потребностями в воде).

  Требования к качеству воды для предприятий разных отраслей не одинаковы и контролируются различными стандартами, каждый из которых предусматривает степень очистки воды для тех или иных целей. Вода должна подвергаться процессу очистки и доведения её химических свойств до нормативов, установленных для данной отрасли производства.

  Для этого применяются несколько процессов, среди которых можно выделить:

  • Снижение жёсткости;
  • Удаление железа;
  • Обеззараживание;
  • Корректировка pH.

  Объём работ по очистке воды может быть различным. Если на пищевых производствах вода должна отвечать самым строгим стандартам качества, быть кристально чистой, ведь её будут использовать для приготовления продуктов питания и напитков, то вода, используемая для технических нужд, не нуждается в столь тщательной подготовке. Более того, с целью экономии природных ресурсов и защиты окружающей среды на многих промышленных предприятиях практикуется оборотная или замкнутая система водоснабжения, суть работы которой сводится к тому, что отработанная вода не сливается в канализацию, а очищается и повторно используется в технологических процессах.

  ООО «ТехСтройМонтаж» предоставляет компаниям и организациям различных масштабов и сфер деятельности квалифицированные услуги по проектированию и оснащению промышленного водоснабжения в соответствии со всеми стандартами ГОСТ и СНиП, а также особенностями каждого объекта.

  В своей работе специалисты компании учитывают мельчайшие нюансы, прорабатывая проект таким образом, чтобы получение и использование воды на предприятии было как можно более эффективным и экономичным, а качество полностью удовлетворяло санитарным нормам.

Системы отопления различных зданий и сооружений

  На сегодняшний день существует несколько методов отопления, подходящих различным зданиям и строениям. Компания «ТехСтройМонтаж» осуществляет проектирование и монтаж современных и качественных отопительных систем на основании новейших, наиболее эффективных и экономных из них. Специалисты компании берутся за проектирование и монтаж систем для частных и многоквартирных домов, а также помещений промышленного назначения, складов и прочих коммерческих объектов.

  Учитывая строение, масштабы, местоположение и окружение здания, технические возможности и прочие характеристики, а также пожелания и финансовые возможности заказчика, специалисты разрабатывают проекты любой сложности и в самые короткие сроки и на высоком уровне качества воплощают их в жизнь.

Система отопления частного дома

  Отопительная система частного дома может основываться на централизованном водоснабжении или на автономном водоснабжении из скважины. Специалисты «ТехСтройМонтаж» производят полный комплекс работ по проектированию и монтажу обоих видов отопления.

  Оптимальным вариантом проектирования автономной системы будет разработка её проекта наряду с прочей проектной документацией на дом. Однако многие клиенты обращаются с просьбой провести отопление в уже построенный и эксплуатируемый дом. Специалисты и рабочие компании «ТехСтройМонтаж» готовы к выполнению работ на любом этапе. Они изучат все особенности строения и расположения дома и разработают проект, удовлетворяющий всем стандартам.

  Проектирование системы отопления частного дома — кропотливый процесс, требующий учёта множества нюансов. К решению каждой задачи инженеры компании подходят индивидуально, стремясь избежать штампов и упрощений, могущих впоследствии негативно сказаться на качестве системы. Однако есть и общие факторы, влияющие на разработку проекта.

  К ним относятся:

  • Число этажей;
  • Толщина и материал изготовления стен;
  • Число окон в доме;
  • Расположение и мощность отопительных батарей;
  • Выбор оборудования.

  Это лишь самые основные пункты, учитываемые при проектировании отопительных систем частных домов. В каждом случае их намного больше, и они различаются по составу и характеристикам, поэтому к проектировке коммуникаций такого сложного вида могут быть допущены только профессионалы высшего класса, как раз такие, какие работают в ООО «ТехСтройМонтаж».

Системы отопления промышленного назначения

  Специалисты компании «ТехСтройМонтаж занимаются разработкой и реализацией проектов систем отопления для промышленных производств. Эти объекты значительно отличаются от жилых домов и требуют особого подхода, а кроме того, и особых способов отопления, не применяемых в частных или многоквартирных домах.

Виды отопительных приборов для промышленных предприятий

  В качестве оборудования для отопления промышленных помещений могут применяться:

  • Тепловые завесы — чаще всего располагаются над входом и преграждают путь холодному воздуху, кроме того, способствуют поддержанию комфортной температуры даже в холодное время года;
  • Тепловентиляторы — водяные радиаторы отопления, включённые в централизованную систему, обеспечивают приемлемую температуру в помещении за счёт их продуманного расположения;
  • Калорифер — элемент, встраиваемый в систему приточной вентиляции и нагревающий воздух при входе в помещение;
  • Тепловые пушки — прибор, состоящий из ТЭНа и мощного вентилятора, обеспечивает нагнетание в помещение тёплого воздуха.

  Специалисты «ТехСтройМонтаж» производят профессиональный расчёт мощности приборов, необходимой для отопления помещений производства, на основании которого разрабатывают проект, предусматривающий тип приборов, их количество, расположение, питание и прочие характеристики и особенности.

  Компания работает на промышленных объектах различных масштабов и назначения, осуществляя операции любого уровня сложности в короткие сроки и в точном соответствии с требованиями ГОСТ, действующими в Российской Федерации, используя современное и надёжное оборудование и расходные материалы, благодаря чему удаётся добиться оптимальных по цене и отличных по качеству результатов.

Системы отопления многоквартирных домов

  Централизованное отопление многоквартирных жилых домов — это возможность для каждого собственника проживать в комфортных условиях, соответствующих современным стандартам и обеспечивающих здоровую атмосферу в помещениях.

 Компания «ТехСтройМонтаж» производит монтаж систем отопления многоквартирных домов с использованием качественных, прочных и долговечных труб, надёжных соединительных элементов и расходных материалов, что обеспечивает высокий результат работ при любом уровне их сложности.

  При монтаже отопительных систем для жилых многоквартирных домов специалисты ориентируются на требования ГОСТ, устанавливающие уровень влажности в помещениях примерно 40% и температуру в районе 20-22 градусов по Цельсию.

  Порядок работы централизованной отопительной системы жилого дома:

  • ТЭЦ поставляет теплоноситель (нагретую воду) в элеваторный узел;
  • Туда же поступает вода из оборотной системы водоснабжения;
  • Смешивание жидкостей позволяет достигнуть необходимой температуры;
  • Теплоноситель движется от элеваторного узла по системе отопления.

  Регулирование температуры воды происходит с помощью специальных заглушек, коллекторов и других приспособлений, устройств и оборудования.

  Специалисты компании «ТехСтройМонтаж» производят монтаж систем отопления многоквартирных домов на основании тщательно проработанных проектов и чертежей. В своей работе они учитывают все установленные стандарты ГОСТ, а также индивидуальные особенности каждого объекта, что позволяет добиться оптимального результата при любой сложности поставленной задачи.  

  Сотрудники компании готовы оказать клиентам помощь в выборе и приобретении качественных труб, фитингов и других соединительных элементов, расходных материалов и прочих средств, необходимых для монтажа системы. Воспользовавшись помощью специалистов ООО «ТехСтройМонтаж», заказчик может быть уверен в том, что купит качественные материалы по оптимальным ценам и на наиболее выгодных условиях.

Проектирование и монтаж канализационных систем

  ООО «ТехСтройМонтаж» осуществляет проектирование и монтаж систем канализации для частных домов, а также промышленных предприятий с учётом специфики каждого направления, а также индивидуальных особенностей и планировки здания или сооружения, его местоположения и других факторов.

  Профессиональные и опытные инженеры компании разработают и внедрят проект любого уровня сложности оперативно и качественно, с использованием новейших технологий, материалов, септиков, соблюдая финансовые интересы клиента, что позволит обеспечить экономичность всего процесса.

Канализационные системы для частных домов

  У владельцев частных домов, не подключённых к централизованной системе водоснабжения и канализации, могут возникать существенные сложности в связи с этими вопросами. Компания «ТехСтройМонтаж» предлагает собственникам такой недвижимости оптимальный вариант решения проблемы — автономную систему водоснабжения. Она может стать также основой для систем отопления и канализации дома. А все работы по проектированию и монтажу систем возьмут на себя инженеры и рабочие ООО «ТехСтройМонтаж».

  Проектные работы выполняются в соответствии с требованиями СНиП и СанПиН, благодаря чему их результатом становится система канализации, полностью отвечающая требованиям безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

  Специалисты компании выезжают на объект для его осмотра и изучения и на основании полученных данных приступают к разработке проектной документации. При этом ими учитываются такие факторы, как:

  • Число постоянных жильцов;
  • Число водоразборных точек;
  • Глубина залегания грунтовых вод;
  • Площадь участка;
  • Характеристики почв

и многое другое.

  В ходе составления проекта специалистами рассчитывается расход воды, а также учитываются другие нюансы использования канализации жителями дома и осуществляется подбор оптимального типа очистного сооружения. Наиболее безопасным, эффективным и экономичным вариантом является септик. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество локальных очистных сооружений данного вида, и сотрудники компании «ТехСтройМонтаж» помогут каждому клиенту определиться с выбором септика, подходящего ему по техническим характеристикам и стоимости.

  Работники компании осуществят установку сантехники и монтаж очистного сооружения в соответствии с разработанным проектом — оперативно и качественно.

Особенности промышленной канализации

  Отходы промышленной деятельности производственных предприятий в большинстве случаев несут бо́льшую опасность окружающей среде, нежели стоки автономной канализации частного дома. Поэтому к организации промышленной канализации предъявляются более строгие требования, направленные на контроль сброса опасных веществ и их попадания в воду, землю и атмосферу.

  Для обеспечения безопасности промышленных стоков канализация на предприятиях оснащается многоступенчатой системой очистки. Её строение и особенности напрямую зависят от вида деятельности предприятия и уровня опасности отходов, производимых им.

  Для очистки стоков применяются химические и биологические методы, после чего может быть осуществлён сброс очищенных стоков:

  • В централизованную систему канализации;
  • В водоёмы (если стоки не содержат химически опасных веществ).

 Специалисты компании «ТехСтройМонтаж» производят проектирование и монтаж очистных сооружений для промышленных предприятий, имеющих различное назначение, в зависимости от типа загрязнений, с которыми им предстоит бороться. Одни из них нейтрализуют кислоты, другие улавливают жиры, а третьи — нефть и её производные. Также используются специальные фильтры: прессы и ионообменные.

  Обратившись в компанию «ТехСтройМонтаж», вы можете быть уверены в получении помощи высокопрофессиональных инженеров, опытных мастеров и квалифицированных рабочих.

  Специалисты компании произведут проектирование и монтаж систем водоснабжения, канализации и отопления для объектов любого назначения, масштабов и сложности, а также помогут клиентам подобрать оптимальное оборудование, надёжные и качественные расходные материалы. На работы компании предоставляется гарантия.

  По всем вопросам вы можете обратиться в службу поддержки компании по телефону или через форму обратной связи, представленную на сайте.