Вентиляция и кондиционирование

http://wordpress.zcube.in/kasuua/wp-content/uploads/2021/06/circle_left.png

  ООО «ТехСтройМонтаж» — компания, оперативно и качественно выполняющая полный спектр работ по проектированию, монтажу и пусконаладочным работам вентиляционных систем и систем кондиционирования в зданиях, строениях и помещениях различного назначения, площади и проектировки.

  В штате компании работают опытные, высокопрофессиональные специалисты, способные в короткие сроки разработать и осуществить монтаж систем вентиляции и кондиционирования любой сложности для жилых, коммерческих и промышленных объектов. При этом инженерами компании учитываются индивидуальные особенности каждого объекта: его размеры, расположение, назначение. Для коммерческих и жилых зданий немаловажен вопрос внешнего вида строения, и он также прорабатывается сотрудниками компании «ТехСтройМонтаж».

Вентиляция

  Главной и основной задачей системы вентиляции на объекте любого назначения является поставка внутрь него воздуха, по характеристикам удовлетворяющего современным требованиям чистоты, влажности и температуры. Эту задачу можно разбить на несколько целей, в соответствии с которыми осуществляет работу любая систем вентиляции:

  • Подача на объект воздуха, соответствующего химическим требованиям, в необходимом объёме и комфортной температуры;
  • Удаление из помещения воздуха, загрязнённого опасными веществами и отходами (например, продуктами горения);
  • Отвод жидкости, способной повредить конструктивным элементам строений;
  • Регулирование уровня влажности поступающего в помещение воздуха.

  Это лишь основной перечень задач, выполняемых современными системами вентиляции. На самом деле он значительно шире и включает, помимо прочего, снижение уровня шума в помещении и другие меры, способствующие повышению комфорта проживания и работы.

  ООО «ТехСтройМонтаж» производит проектирование и монтаж систем вентиляции различных видов, по своему строению и техническим характеристикам удовлетворяющих требованиям, предъявляемым к объектам жилого, промышленного и коммерческого назначения.

  Все работы осуществляются на основании договора, на их результат компанией предоставляется гарантия. Кроме того, специалисты компании могут взять на себя техническое обслуживание вентиляционных систем, необходимое для их бесперебойной и долговременной работы.

Виды систем вентиляции

  Вентиляционные системы производятся в большом разнообразии. Для каждого объекта разрабатывается проект, наиболее точно отвечающий его потребностям и особенностям. При этом, с помощью специалистов ООО «ТехСтройМонтаж», клиент может выбрать одну из систем вентиляции, общая классификация которых выглядит так:

По источнику энергии:

  • Естественная — не предполагающая электропитания, а работающая за счёт потоков воздуха, разницы температур и других естественных факторов;
  • Искусственная — не зависящая от окружающей среды, состоящая из нескольких соединённых устройств, работающих на электрическом питании, взаимодействие которых обеспечивает приток свежего воздуха в помещение;

По направлению воздушных струй:

  • Приточная — предназначенная для подачи в помещение свежего воздуха, который, в зависимости от сложности системы, может также нагреваться и очищаться при входе;
  • Вытяжная — задачей которой является удаление загрязнённого воздуха из помещения;
  • Приточно-вытяжная — оптимальный вариант, обеспечивающий одновременно очистку воздуха и поставку кислорода извне;

По области распространения действия:

  • Местная — предназначенная для конкретной зоны помещения;
  • Общеобменная — предназначенная для вентиляции всего помещения.

 Для наибольшего комфорта проживания и работы специалисты компании «ТехСтройМонтаж» рекомендуют дополнительно к системе вентиляции воздуха приобрести систему кондиционирования, что позволит регулировать температуру в помещениях.

Кондиционирование

  Системы кондиционирования — важная часть инженерных систем любого здания и сооружения, предназначенного для проживания или работы людей. С их помощью в помещениях поддерживается оптимальная температура и влажность воздуха, а следовательно, нахождение в них становится более комфортным.

  Системы кондиционирования работают по двум схемам. Первая, более простая, предполагает монтаж в вентиляционную систему специальной охлаждающей секции, подключённой к холодильному агрегату. Второй тип систем кондиционирования состоит из нескольких внутренних блоков и одного наружного, обеспечивающего охлаждение воздуха.

По своей конструкции системы кондиционирования подразделяются на два типа:

  • Моноблочные;
  • Сплит-системы.

  Специалисты компании «ТехСтройМонтаж» способны разработать проект кондиционирования, оптимально соответствующий потребностям каждого объекта.

Моноблочные и сплит-системы: различия и применение

  Моноблочная система, как можно понять из названия, представляет собой единый блок, вмещающий в себя все элементы, необходимые для кондиционирования. Такие системы применяются на многих объектах. Они стоят относительно недорого, а их монтаж не требует много времени и сложной подготовки. Обычно моноблочные системы монтируются на крышах или в окнах.

  Сплит-система — это два или более взаимосвязанных блока, один из которых располагается снаружи помещения, а остальные — внутри. Блоки соединяются коммуникациями, состоящими из электрокабеля и трубопровода, служащего для транспортировки охлаждённых или нагретых жидкостей.

  Самая крупная и шумная часть системы, с компрессором, находится снаружи здания, что значительно снижает шумовую нагрузку, а кроме того, позволяет смонтировать цепь кондиционирования, замкнутую на ней и разветвляющуюся на несколько помещений, упрощая работы по обслуживанию системы в дальнейшем.

  Сами кондиционеры могут размещаться в любых удобных местах внутри помещения, обеспечивая комфортный микроклимат находящимся там людям. Управление ими производится с помощью пультов. При этом настроить можно не только температуру, но и направление потока, время работы и многие другие характеристики.

Качественные системы кондиционирования и вентиляции в ООО «ТехСтройМонтаж»

  Обратившись в ООО «ТехСтройМонтаж», вы получите оперативные и качественные услуги по проектированию и монтажу вентиляционных систем и систем кондиционирования.

  Специалисты компании в своей работе учитывают пожелания клиента и чётко следуют предписаниям современных стандартов качества и безопасности, что позволяет предоставлять решения высшего уровня в короткие сроки и по доступным ценам.

  Компания работает на объектах различной сложности, размеров, планировки и назначения, в каждом случае разрабатывая и воплощая системы кондиционирования и вентиляции, наиболее подходящие данному объекту и удовлетворяющие по стоимости заказчика.

  По всем вопросам вы можете обратиться в службу поддержки компании по телефону или через форму обратной связи, представленную на сайте.